Акварин минеральное водорастворимое удобрение для капельного полива

Водорастворимые удобрения с полным набором микроэлементов для капельного полива и внекорневых подкормок сельхозкультур для урожайности и качества зерновых и масличных.

Водорастворимое комплексное минеральное удобрение предлагается для применения на любых видах субстратов и системах полива.

Представляет комплексное минеральное водорастворимое удобрение для капельного полива «Акварин».

16 марок различных соотношений питательных элементов: макро- и микро- (в хелатной форме).


Серия «Акварин» (удобрения)

Для того чтобы получить хороший урожай, огородники используют разные подкормки.

Часто для этого применяют разнообразные виды минеральных удобрений.

Но общепринято мнение, что они вредны организму. Это случается тогда, когда минеральные удобрения используют неумело. Почему многие отдают предпочтение удобрению «Акварин»? Что учитывают при выборе удобрения Удобрения вносят в почву для того, чтобы: увеличить количество полезных веществ перед высаживанием растений; пополнять элементы, использованные растениями в процессе роста; вносить недостающие вещества. При внесении подкормки учитывают: вид культуры; стадию развития; погодные условия; внешний вид растений, который указывает на нехватку определенных элементов. Выбирая удобрение, нужно четко знать основную задачу, поставленную перед ним.

Обычно пользуются препаратами одной марки, но для разных стадий развития. Они согласованы между собой, не содержат взаимоисключающих элементов. Удобрение не должно содержать ничего лишнего, так называемого балласта. Учитывают, что быстрорастворимые удобрения долго не удерживаются в почве. Вносить минеральные удобрения нужно строго по инструкции. Превышение дозировки может привести к ожогам корней. Такие растения чаще болеют. Маркировка удобрений Каждое из минеральных удобрений содержит несколько химических элементов. В начале развития растения ему нужно больше азота, перед цветением – фосфор, для созревания – калий. Для того чтобы можно было быстро разобраться в его составе, на упаковке записывают сначала обозначения химических элементов, а затем их процентное соотношение. Указывают наличие микроэлементов (Мэ). Сумма этих чисел обычно меньше 100 %. Оставшиеся приходятся на балласт. Это вещества, наносящие вред или не дающие пользы. Чем их меньше, тем качественней удобрение. Поэтому ученые продолжают создавать новые виды, в которых учитываются современные требования. Особенно это актуально при выращивании рассады или растений в горшках и контейнерах. Ведь там мало почвы, и соли не могут уйти дальше в почву. Растение вынуждено терпеть их воздействие. Сейчас очень популярны так называемые хелатные удобрения. Часто они состоят из одного химического элемента, который находится в удобной для растения форме.

Органические соединения хелаты

Хелаты – это органические соединения, в которых благодаря специальному хелатирующему агенту ион металла находится в растворимом виде. Таким он и попадает в организм растения. В таком виде он усваивается намного легче, чем обычные соли микроэлементов, которые могут создавать нерастворимые соединения. Из-за этого их усваиваемость не доходит и до половины состава.

Хелаты усваиваются практически полностью. Они работают как в почве, так и внутри организмов. Отзывы потребителей утверждают, что одни из самых качественных, в том числе комплексное удобрение «Акварин». Описание Концентрированное средство «Акварин» растворяется в воде без остатка. Микроэлементы в нем находятся в хелатной форме. Оно не содержит балласта, в его состав не входит хлор. На упаковке таких удобрений обязательно указывают название агента. Каждый из них предназначен для почвы разной кислотности. Ее обязательно нужно учитывать при выборе удобрений такого рода. Пределы стабильности агентов: ЭДТА используют при кислотности от 1,5 до 6,0. ДТРА имеет предел стабильности от 1,5 до 7,0 ЭДДНА стабильна от 3,0 до 10. В качественных хелатных удобрениях все металлы находятся в такой форме. Ведь если растворимыми окажутся только некоторые, то более агрессивные ионы других металлов выбьют их из хелатов. Виды удобрений серии «Акварин» «Акварин» (удобрения) разработаны для промышленного применения в теплицах.

 16 видов удобрения с нумерацией от 1 до 16, которые предназначены для использования в определенных условиях. Кроме этого, среди удобрений серии «Акварин» есть общий «Овощной» и «Картофельный». Для ухода за цветами предназначены «Цветочный» и «Газонный». «Акварин Плод», «Плодово-ягодный» и «Земляничный» созданы для получения хорошего урожая ягод и фруктов. Специально для рассады берут «Юниор». «Колор» способствует яркой расцветке цветов, «Хвойный» создан для этого рода растений. «Супер» – говорит сам за себя. Механизм воздействия Как же действует подкормка «Акварин»?

Удобрения содержат вещества, необходимые растениям в таком виде, что их удобно усваивать.

В состав препарата, кроме обычных азота, фосфора, калия, входят необходимые растениям микроэлементы, притом их количество сбалансировано. Они не оседают в почве, а быстро впитываются растениями. «Акварин» (удобрения) снабжают растения нужными веществами, регулируют обменные процессы, защищают их от негативного воздействия окружающей среды. Вносят удобрения под корень или выполняют внекорневую подкормку, опрыскивая препаратом листья и стебли растений. Выполняют обработку в пасмурную погоду или в период, когда на растение не падают прямые солнечные лучи. Итак, мы выяснили, что «Акварин» - удобрение. Инструкция указывает основные направления использования препарата. Они могут быть откорректированы требованиями конкретных растений.

Удобрения могут быть использованы для различных культур в разных фазах роста, с учетом результатов их функциональной диагностики.

Применение на картофеле Когда картофель вырастет на 15 см и появятся бутоны, проводят первую внекорневую подкормку препаратом «Акварин 5», используя на гектар до 5 кг удобрения. Если же сорт картофеля ранний, почва содержит недостаточное количество фосфора или температура низкая, применяют «Акварин 13» (до 3 кг). После цветения обрабатывают картофель «Акварином 12» (до 2 кг). Обработка овощей А как используют «Акварин овощной»? В период активной вегетации обрабатывают капусту «Акварином 5». Свеклу, морковь удобряют, когда корнеплоды начинают формироваться. Подкармливают средствами «Акварин 2-4, 12».

Доза удобрений на гектар – 2 кг. Удобрение плодовых культур Для плодовых культур проводят от 2 до 4 обработок 1,5-процентным раствором «Акварина 5».

Количество обработок зависит от возраста растения и количества плодов на нем. Первая – перед цветением дерева, вторая – после него. Затем, по мере созревания плодов, можно повторить процедуру пару раз. Процедуры на винограднике «Акварин» – удобрения, которые с успехом применяют виноградари. Использование полупроцентного раствора «Акварина 5» на винограднике помогает избавиться от такой болезни, как хлороз. Он делает сок слаще, улучшает и другие показатели.

Если признаки хлороза проявляются сильно (обесцвечивание листьев), проводят внекорневую подкормку 0,1% раствором «Аквамикса». «Акварин Цветочный» Подкормка делает цветение растений ярким, их окраска становится насыщенной. Применяют для подкормки декоративных растений, горшечных и садовых цветов.

Комнатные цветы - раз в неделю; зимой, в период покоя, - раз в месяц. Готовят жидкие удобрения, растворив 20 г препарата в 10 л воды. Садовые и балконные однолетние цветы обрабатывают раз в 2 недели раствором такой же концентрации. Розы и многолетние растения первый раз удобряют после зимовки, затем раз в 2-2,5 недели. Луковичным первую подкормку проводят в период вегетации, повторяют 2 раза в месяц.

Последний раз удобряют через 10 дней после цветения. «Акварин Земляничный» Помогает получить высокий урожай вкусных и крупных ягод.

Делает растения устойчивыми к болезням, дождям, понижению температуры. Первую подкормку проводят под корень, ранней весной. Она поможет растениям быстро нарастить листья. Готовят жидкие удобрения из расчета 25 г на ведро воды. Второй раз проводят внекорневую подкормку. Это сделает ягоды крупнее и качественнее. На ведро воды берут 10 г удобрений.

Еще одну внекорневую подкормку такой же концентрации проводят после плодоношения. Она нужна для того, чтобы на следующий год заложилось как можно больше плодовых почек. Применение для хвойных декоративных культур 20 г удобрения растворяют в 10 литрах воды. Равномерно распределяют в приствольный круг. Можно проводить до 5 подкормок.

Последнюю нужно успеть сделать до середины сентября. Среди всех видов удобрений реальная разница состоит в том, что одни подходят для активного роста, а другие – для плодоношения. Поэтому для весны больше подходит «Акварин Супер», а для лета – «Акварин Плод».

Пользователи рекомендуют добавлять в состав для опрыскивания при проведении внекорневых подкормок смачиватель. Это может быть какой-нибудь шампунь, стиральный порошок или клей для обоев. Только нужно его сначала размочить и тщательно размешать.

Рекомендации по примению удобрений «Акварин», вносить лучше вечером. Погода должна быть сухой.

Если проводить подкормку в солнечный день, то влага быстро испарится и листья не успеют воспользоваться подкормкой. Конечно, подпитка намного улучшает условия для роста и развития растений. Но они не могут в полной степени заменить естественные условия. Все растения нужно поливать, рыхлить почву вокруг ствола, чтобы воздух мог легко проходить к корням.

Вы можете позвонить по контактному телефону в рабочее время или оставить заявку через форму обратной связи или написать на e-mail - с вами свяжется менеджер компании ХИМСНАБ-СПБ проконсультирует по отмеченным/заявленным товарам позициям в вашей заявке. Согласует сроки поставки.

Менеджер ХИМСНАБ-СПБ

Всегда готов Вам помочь.

Купить минеральные удобрения, mineral fertilizers в Санкт-Петербурге

В каталоге товаров/продукции представлены минеральные удобрения - хелат удобрения, хелатные удобрения, простые водорастворимые удобрения, комплексные минеральные удобрения, микроудобрения, категории: chelate fertilizer, chelated fertilizer, simple water-soluble fertilizers, complex fertilizers, microfertilizers, ; хелат удобрения, хелаты, удобрения в форме хелатов, хелатные удобрения, комплексные хелатные удобрения, хелатные микроудобрения, комплексные хелатные микроудобрения, удобрения простые водорастворимые, нитрат кальция (кальциевая селитра), нитрат калия (калиевая селитра), монокалий фосфат, сульфат калия, нитрат магния, сульфат магния, , ,

хелат удобрения, хелатные удобрения

Подробнее... Купить хелат удобрения - эффективные хелатные удобрения для растений - chelate fertilizer в ХИМСНАБ-СПБ, контактный телефон +7-812-337-18-93 (plugin.block chelating_agent_trace_element) представлены в каталоге ХИМСНАБ-СПБ. Области применения микроудобрений, дозы применения препарата для различных культур, растворимость и содержание хилатирующего агента а также показатель активности водородны...

Купить органо минеральные удобрения, organo mineral fertilizers в Санкт-Петербурге

В каталоге товаров/продукции представлены органо минеральные удобрения - ОМУ удобрения, лигногуматы, категории: WMD fertilizer, Lignohumate, ; , ,

лигногуматы

Подробнее... Инновационные гуминовые препараты и удобрения со склада в Санкт-Петербурге в компании ООО «ХИМСНАБ-СПБ» В каталоге ХИМСНАБ-СПБ можно купить развличные виды органо минеральных удобрений для растений и культур: лигногуматы и ОМУ удобрения. В зависимости от типа удобрения - варианты упаковки, фасовки: мешок или канистра. марка А - порошкообразный продукт; марка АМ - порошкообра...
Оставьте заявку ON-LINE или позвоните. Менеджер компании ответит на ваши вопросы.

Широкий ассортимент

В каталоге компании более 4000 наименований продукции в 200 товарных категориях: химические реактивы, лаб. оборудование и посуда, аксессуары и принадлежности для лабораторий, различные виды удобрений, химическое сырьеи многе другое. Можно подобрать продукцию воспользовавшись фильтром характеристик.

Опт и розница

Осуществляем продажу оптом и в розницу. В каталоге Химснаб-СПБ можно заказать широкий спектр веществ различных квалификаций: «Технический» («тех.»); «Чистый» («ч.»); «Чистый для анализа» («ч.д.а.»); «Химически чистый» («х.ч.»); «Особо чистый» («ос.ч.»); имп.: неорганические реактивы, органические реактивы, особо чистые вещества, растворы (буферные растворы, растворы для очистки и хранения электродов, растворы для кондуктометров), химическое сырье и компоненты. Продукции для лабораторных исследований.

Проверенные поставщики

Компания реализует товары и продукцию только от проверенных поставщиков гарантирующих качестно продукции.

Консультация по продукции

Менеджеры компании проконсультируют вас по ассортименту реализуемой продукции, звоните в рабочее время

Доставка

География потребителей выходит за пределы России, компания "Химснаб-СПБ" осуществляет доставку приобретаемых товаров и продукции по Санкт-Петербургу, Ленинрадской обл, России и странам СНГ.

Индивидуальный подход

Строим свое сотрудничество с клиентом с учетом всех пожеланий клиента. Гибкий и индивидуальный подход к каждому клиенту, ориентированность на долгосрочные партнерские отношения, строгое соблюдение оговоренных сроков и предоставления документов заказчику являются неоспоримыми преимуществами компании "Химснаб-СПБ". Мы заботимся о том, чтобы каждый наш клиент остался доволен приобретаемой продукцией и полученным результатом, который является нашим общим успехом!

Малотоннажная химия

Реализация продукции малотоннажной химии: продукция химической и нефтехимической промышленности. Малотоннажная химия дает возможность на скромном оборудовании и в небольших объемах производить дорогостоящие модификаторы, пластификаторы, ингибиторы и другие микродобавки, способные наделять конечный продукт новыми свойствами

Комплексное снабжение, оснащение

Компания Химснаб-СПБ имеет многолетний опыт работы на рынке химической продукции и лабораторного оборудования. Компания тесно сотрудничает со многими промышленными и производственными организациями и имеет возможность осуществлять комплексное снабжение и оснащение предприятии различных отраслений промышленности необходимым оборудованием и расходными материалами.

Предствленная информация на страницах данного интернет-сайта и в каталоге продукции носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной информации о наличии и стоимости указанных товаров и (или) услуг,обращайтесь к менеджерам отдела продаж: форма обратной связи, e-mail, телефон.

Реализация продукции для сельского хозяйства, химической, строительной, нефтегазовой, металлургической, текстильной, кожевенной, и других отраслей промышленности.

Рады проконсультировать Вас

Менеджер ХИМСНАБ-СПБ

Возникли вопросы, звоните: пн-пт с 9:00 до 17:00 или оставьте Ваш телефон и мы Вам перезвоним.
Форма с указанным ID не существует.
Офис-склад компании: СПб, ул. Швецова, 23. Ст. Метро “Нарвская”. Открыть страницу Контакты

Предлагаем широкие возможности для комплектации химической продукцией производства и исследовательских лабораторий в различных отраслях промышленности.

«ХИМСНАБ-СПБ» - Ваш надежный поставщик

Поставка химической продукции и лабораторного оборудования является ключевым направлением деятельности компании с 1996 года.

Компания «ХИМСНАБ-СПБ» успешно осуществляет поставку широкого спектра лабороторного оборудования, приборов и другой химической продукции на рынке Северо-Запада Российской Федерации.


  • Широкий ассортимент продукции
  • Опт и розница
  • Консультация по продукции
  • Доставка транспортными компаниями
  • Индивидуальный подход
  • Проверенные поставщики
  • Малотоннажная химия
  • Комплексное снабжение, оснащение
О компании Химснаб-СПБ
Открыть каталог продукции «Агрохимия, удобрения»

органо минеральные удобрения

Гуминовые удобрения, состоящие из органического вещества и связанных с ним химически или адсорбционно- минеральных соединени

Лигногуматы

Полусинтетические вещества на основе солей гуминовых и фульвовых кислот, полученных в результате окислительно-гидролитической деструкции лигносодержащего сырья.

ОМУ удобрения

"Универсальное" содержит в своем составе 40% органического вещества, а также азот, фосфор, калий и микроэлементы в необходимых для растений соотношениях.

минеральные удобрения

неорганические соединения, содержащие необходимые для растений элементы питания. Минеральные удобрения содержат питательные вещества в виде различных минеральных солей.

микроудобрения

Комплексы или моно-подкормки, которые содержат в своем составе микроэлементы, приведенные в доступную для растений форму. Содержащие микроэлементы в небольших количествах. Подразделяются на борные, медные, марганцевые, цинковые, кобальтовые и другие.

комплексные минеральные удобрения

Это нитроаммофоска (равные части азота и фосфора), нитрофоска (натрий, фосфор, калий), аммофос (калий, магний, фосфор), диаммофос (калий, азот, фосфор, дополнительные элементы для питания флоры)..

водорастворимые комплексные минеральные удобрения

Применяются на любых видах субстратов и системах полива. Широкий выбор марок с различным соотношением элементов питания, высокая концентрация элементов питания, имеют комплекс микроэлементов в хелатной форме

гранулированные удобрения

Подкормки для растений в виде шариков, палочек или комков. Размер частиц варьируется от 1,5 до 5 мм. Сырьем для изготовления могут служить минеральные или органические удобрения, а также их комбинации..

азотно-фосфорные удобрения

4 типа: водорастворимые удобрения, труднорастворимые, жидкая форма и нерастворимые в воде (этот тип удобрения хорошо растворяется в кислоте, предназначен для закисленных видов почв, вносится осенью).

удобрения для теплиц, открытого грунта растворин

Растворяется в воде и легко усваивается, применяется в открытом грунте и в теплицах. Не содержит хлора и содержит множество полезных элементов. Содержит азот, калий, фосфор, цинк, марганец и прочие необходимые для вегетации растений элементы..

водорастворимые комплексные минеральные удобрения

Обогащают почву и значительно усиливают процессы минерализации в ней. Применение удобрений с микроэлементами на многих культурах показывает его несомненную эффективность. Для усвоения микроэлементы вводиться в в активной форме, наиболее активны формы комплексных солей с органическими кислотами комплексообразователями

простые водорастворимые удобрения

Вещества повышающие плодородность почвы и положительно влияющие на питание растений, содержат лишь один элемент питания. В составе различные микроэлементы: серу, фтор, натрий и хлор, которые в небольших количествах, приносят растениям необычайную пользу, развивают корневой системы за счёт фосфора

магниевые удобрения

Минеральные удобрения составы содержащие магний. Доломитовая мука – действует на известковом типе грунта. Полезна во время перекопки. Калий магний углекислый – использовать на кислых типах земли. Сернокислый калий - пригоден для всех культур и типов почвы. Применяется каксновной тип подпитки в удобрение

известняковые удобрения

Bзвестковые материалы, применяемые в сельском хозяйстве с целью снижения вредной для большинства сельскохозяйственных растений кислотности (или известкования) почвы и обогащения её кальцием/

калийные удобрения

Минеральные вещества, используемые для обогащения калием, они повышают урожайность культур и улучшают их качественные характеристики.

Похожие статьи