Использование противоморозных составов - противоморозные добавки, специализированной химической продукции химических веществ и составов в современных химических лабораториях и на химическом производстве. Химснаб-СПБ комплексное оснащение химической лаборатории, исследовательской лаборатории химической продукцией и лабораторным оборудованием и приборами.

Виды противоморозных добавок, химических продуктов отличаются по принципу действия:

Добавки антиморозные, каждая из которых имеет свой принцип и механизм воздействия:

  • Противоморозные составы понижающие температуру замерзания жидкости - процесс гидратации цемента продолжается, схватывание идет по стандартному механизму; 
  • Присадки на основе сульфатов - ускоряют уплотнение бетона, при этом выделяется избыточное тепло, повышающее скорость гидратации цемента; 
  • Комплексные противоморозные добавки - повышают растворимость и активность цементного молочка, при этом соединения, появляющиеся в результате реакции с водой, снижают температуру ее кристаллизации.

Разнообразная химическая продукция chemical products противоморозные составы, добавки противоморозные.

Техническая химия - химическая продукция противоморозные добавки (antifreeze additive) вещества в виде порошка, гранул или кристаллов в каталоге Химснаб-СПБ для различных производственных / лабораторных целей и задач. В каталоге Химснаб-СПБ в разделе противоморозные добавки можно подобрать хим.продукцию по характеристикам, физическим свойствам, назначению.