Специальнаяю посуда, оборудование, химические реактивы и прекурсоры: психотропное вещество

В Кировском районе возбуждено уголовное дело по факту производства амфетамина, житель произвел в домашних условиях, используя специальную посуду, оборудование, химические реактивы и прекурсоры, изопранал, содержащий психотропное… Прокуратура признала законным возбуждение уголовного дела в отношении гражданина, подозреваемого в незаконном производстве психотропных веществ.

Синтеза амфетамина по оксимной схеме синтеза – бензилметилкетоксим

Возбуждение уголовного дела в отношении жителя, подозреваемого в незаконном производстве психотропных веществ. По данным следствия, Катунин произвел в домашних условиях, используя специальную посуду, оборудование, химические реактивы и прекурсоры, изопранал, содержащий психотропное вещество – амфетамин и компонент, характерный для завершающей стадии синтеза амфетамина по оксимной схеме синтеза – бензилметилкетоксим, общей массой сухого остатка 40,7 грамма. Крупный размер данного вещества был обнаружен и изъят по месту его жительства, в доме 51 по проспекту Ветеранов. В качестве меры пресения находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Химическое оборудование, химические реактивы и прекурсоры

В отношении Катунина находятся два уголовных дела о преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Вопрос о соединении их в одно производство решается в настоящее время. Прокуратура района поставила на контроль ход и результаты расследования уголовного дела.  …в сфере незаконного оборота психотропных веществ, в домашних условиях кустарно, используя специальные средства посуду, оборудование, химические реактивы и прекурсоры.

Прокуратура Кировского района г.Санкт-Петербурга признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении Катунина Дмитрия, по признакам преступления, предусмотренного ст. 228.1 ч.4 п. г УК РФ незаконное производство психотропных веществ, в крупном размере.

Реагенты, химия и химические реактивы

Лабораторная посуда оборудование, химические реактивы и прекурсоры

В ходе предварительного следствия установлено, имея умысел на совершение преступления в сфере незаконного оборота психотропных веществ, в домашних условиях кустарно, используя специальные средства – посуду оборудование, химические реактивы и прекурсоры, необходимые и достаточные для синтеза психотропного вещества – амфетамин, произвел по месту своего жительства по адресу: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов, д. 51, изопропанал, содержащий в своем составе психотропное вещество – амфетамин и компонент, характерный для завершающей стадии синтеза амфетамина по оксимной схеме синтеза – бензилметилкетоксим, общей массой сухого остатка 40,7 грамма.

Является крупным размером для данного вещества, которое было обнаружено и изъято по месту его жительства сотрудниками Управления ФСКН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Также в отношении указанного лица в Следственной службе Управления ФСКН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области находятся в производстве два уголовных дела о преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков. В настоящее время решается вопрос о соединении их в одно производство. Ход и результаты расследования уголовного дела прокуратурой района поставлены на контроль.