50 человек пострадали из-за выброса хлора в Германии

Германия, 50 человек пострадали из-за выброса хлора. Около 50 человек пострадали в результате выброса хлора, произошедшего 5 октября на одном из химических предприятий во Франкфурте-на-Майне, передает агентство Reuters. Один из сотрудников получил серьезные химические ожоги.

Сообщается, что во время перекачки соляной кислоты из только что приехавшей цистерны, вещество по ошибке было направлено в хранилище, где содержался хлорный отбеливатель.

В результате произошедшей химической реакции образовался едкий газ, который начал выходить наружу. Отмечается, что утечку удалось относительно быстро перекрыть, и авария была локализована на территории предприятия.

Сотрудники пострадали незначительно. У большинства из них наблюдается раздражение слизистой оболочки глаз и кожи на шее. Тем не менее 16 человек них были отправлены в больницу под врачебное наблюдение.

Жителям окрестных домов власти рекомендовали в течение двух часов не открывать двери и окна и не выходить на улицу. Как сообщает радиостанция DeutschlandFunk на месте аварии были взяты пробы воздуха, которые показали,